Сайты мебельных журналов и форумов

Развивая бизнес, связанный с производством, продажей или сборкой мебели важно не только следить за ценами и качеством, но и быть в духе времени, соответствовать запросу потребителей и новых тенденций в данной сфере.

Для достижения всего перечисленного достаточно мониторить интернет, находить интересные сайты и форумы, где уже состоявшиеся бизнесмены делятся опытом и советами. Во всемирной паутине существует огромное множество журналов и сайтов, где раскрываются современные тенденции в мире мебели, рассказываются идеи того, как удивлять покупателя и преумножать капитал.

Сайты мебельных бизнес-журналов

Для тех, кто только начинает развивать мебельное дело очень полезным станет сайт МебельNewsPro (http://mebel-news.pro/). На страницах данного ресурса можно найти ссылки на ведущие журналы, специализирующиеся на мебельной индустрии.

Журнал «Индустрия мебели» (www.industrymebel.ru) предлагает своим читателям развернутую информацию о тенденциях и новинках на рынке, делится советами по достижению успеха, анализирует ситуацию с ценами и спросом на мебель.

Еще одним неоспоримым лидером среди мебельных журналов является «Мебельное производство» (www.mebel-pro.com). Редакция журнала ставит перед собой грандиозную цель – способствовать развитию российского мебельного рынка, сближать его участников между собой для достижения роста производства и популяризации отечественного мебельного продукта.

На страницах сайта много информации о новостях известных производителей, даются даты грядущих выставок и форумов, где можно поискать бизнес-партнеров и заключить выгодные сделки.

Журнал «Мебельный бизнес» (promebel.com/ru) еще одно ведущее издание в данной отрасли. Редакция журнала способствует улучшению коммуникации между производителями мебели, изготовителями комплектующих и фурнитуры, а также налаживает связь с торговыми агентами.

Наряду с общероссийскими сайтами существуют региональные издания:

  • «Уральский мебельщик» (www.uralmebelshik.ru);

  • «Мебельщик Юга» (mebelshik.biz);

  • «Мебельщик Сибири» (mebelsib.biz).

Основным достижением этих журналов является то, что они дают понимание развития мебельной индустрии в регионах, демонстрируют разницу в запросах и финансовых возможностях потребителей, но при этом отображают общую ситуацию и динамику развития мебельной отрасли в стране.

Сайты мебельных бизнес-форумов

Если говорить о форумах, то их значение еще более важно, поскольку это путь к заключению договоров, контрактов и сделок. На страницах форума можно получить совет, обменяться мнениями и заручится поддержкой.

Признанным лидером считается сайт «Мебельщик» (http://www.mebelshik.ru/), где также есть форум, где зарегистрированные пользователи могут общаться и делится мнениями. Данный сайт объединяет десятки, а то и сотни профессионалов, которые анализируют рынок, делают прогнозы и влияют на цены, поэтому общение с такими людьми обогатит новыми знаниями и опытом.

Не плохо себя зарекомендовал сайт «Форум мебельщиков» (https://forum.sdelaimebel.ru/), где представлен широкий спектр тем к обсуждению, ответы на которые дают состоявшиеся бизнесмены и производители. Схожая информация на сайте «Мебельный форум» (http://www.mebelforum.su/).

Мебельный бизнес и представители журналов на выставках

Не уменьшая важности предыдущей информации, важно отметить, что быть вооруженным знаниями хорошо, но если о вас не знают, то у вас не покупают. Исходя из этого очевидно, что нужно работать над рекламой и презентацией своего дела. Для этого требуется участие в выставках, где можно рассказать о себе, наглядно изучить ассортимент конкурентов, заключить партнерские отношения с фирмами.

При подготовке к выставке внимательно изучите ее направление, требования к участникам. Успех от выставки зависит от умения заинтересовать, общаться и быть полезным другим участникам мероприятия.

Одной из наиболее известных выставок мебельной продукции является выставка «Мебель», которая проходит в ЦВК «Экспоцентр».

Мебельная реклама
Мебельные товары
Мебельные станки