Кресла из будущего на стенде компании Tetchair

Группа компаний Tetchair, специализирующаяся на выпуске мебели Home Office и мебели для дома и дачи, показала новую линейку стульев и кресел. Большой стенд компании украшал оригинальный баннер, представляющий кресла будущего. Подробнее о продукции и о впечатлениях от выставки рассказал директор по маркетингу компании Леонид Ивайкин.
– На выставку «Мебель» мы решили выйти после того, как побывали на первой в этом году отраслевой экспозиции в Краснодаре и поняли, что производители и наши партнеры готовы к активной работе, соскучились по личному общению. На выставке был большой наплыв посетителей, люди прилетели отовсюду – Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Калининград, Казахстан, Армения. Именно благодаря участию в выставке в Краснодаре было принято решение участвовать в московской выставке «Мебель-2021».
Наша компания имеет 6 филиалов по России, а также собственное производство в г. Серпухове, общая площадь нашей производственной площадки – 5 тыс. кв. м. Собственные складские помещения – порядка 15 тыс. кв. м. Все это позволяет нам предлагать довольно широкий ассортимент продукции – на сегодняшний день в нашем портфеле около 1 500 артикулов. При производстве используем металл, экокожу, натуральную кожу, массив, МДФ, фанеру. Наша мебель пользуется большой популярностью у потребителя из-за отличного соотношения цены и качества. В ближайших планах – увеличение производства как минимум в полтора раза. В этом году мы привезли на выставку большое количество новинок, которые составили практически 80% от представленного на стенде. Все больше людей работает из дома, поэтому мы постарались следовать этой тенденции и разработали мебель для хоум-офиса.

2020 год несмотря на все неприятности, оказался очень удачным для нас, оборот компании вырос на 60% по сравнению с 2019. Это случилось благодаря тому, что мы оперативно перестроились на продажи в онлайн. Абсолютно уверены в том, что если сегодня компания не представлена в онлайн-каналах, то ее доля на рынке будет сокращаться.
Но мы не забываем и о классической (офлайн) рознице, поскольку российский рынок мебели пока еще очень консервативен, люди по-прежнему хотят прийти в мебельный салон, посидеть, полежать, потрогать. В то время, как в Европе люди уходят в виртуальные шоурумы, и иметь розницу – это роскошь и дополнительное продвижение, которое может позволить далеко не каждый европейский производитель.
Именно благодаря индивидуальному подходу к каждому нашему партнеру, 2021 год мы планируем завершить с показателем роста в 20% к 2020 году.
На сегодняшний день у нас 2 интернет-магазина и 2 офлайн-магазина, с помощью которых мы получаем обратную связь от наших розничных клиентов. Есть свой отдел по работе с маркетплейсами, который очень активно развивается и активно работает с отзывами покупателей. В конце концов, мы все работаем для конечного потребителя. И стараемся меняться в соответствии с пожеланиями наших покупателей.